- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Закон для полицейских на велосипедах
Опубликовано: 02.10.2022
С этих выходных полиция Верхней Австрии официально разыскивает преступников на велосипедах. В Линце некоторые инспекции были оборудованы официальными велосипедами.
С помощью велосипедов можно быстрее добраться до мест, до которых нельзя добраться на автомобиле, например, до велосипедных дорожек, таких как Донауленде в Линце, — говорит Роберт Пертиллер из полицейского участка на центральном вокзале Линца в Верхней Австрии.
Велосипеды также используются, когда преступники, нанесшие материальный ущерб, например, находятся в бегах. На велосипеде можно быстро передвигаться. В любом случае люди гибки и мобильны в городских районах, говорит Пертиллер.
Полицейские на велосипедах находятся в на одной радиоволне со всеми остальными патрулями. По словам Пертиллера, с новой поправкой к закону было решено, что велосипеды будут оснащаться мигалками и сиреной. Но как именно это будет выглядеть, пока сказать нельзя, сообщают австрийские государственные СМИ.













