День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ограбление в Бад-Халле в Верхней Австрии раскрыто

Опубликовано: 14.02.2023

В случае с 21-летним мужчиной, которого ограбили в собственной квартире в Бад-Халль (Bad Hall) в декабре, полиция добилась прорыва в расследовании. В совершении преступления в Бад-Халле подозреваются 22-летний и 23-летний уроженцы Штайра.

Это было вечером 3 декабря, когда в дверь 21-летнего мужчины постучали. Молодой человек был дома один и открыл дверь. Вошли двое мужчин в масках и балаклавах, вооруженные телескопическими дубинками. Преступники, говорящие на диалекте Верхней Австрии, потребовали наличные, после чего 21-летний мужчина отдал им свой бумажник.

Двое мужчин в масках не удовлетворились этим и потребовали большего. Затем молодой человек вынес наличные деньги из своей спальни. Затем преступники заставили мужчину отдать свой мобильный телефон и игровую приставку. В итоге мужчины заперли свою жертву в его спальне и скрылись из квартиры. В результате инцидента мужчина не пострадал.

После ограбления он смог привлечь к себе внимание тем, что с помощью удлинителя постучал в окно соседа, жившего под ним. Начатые интенсивные поиски поначалу не увенчались успехом. Но теперь полиция совершила прорыв в своем расследовании. Двое подозреваемых были арестованы в городе Штайр, сообщила полиция сегодня. На допросе оба признались. Их доставили в тюрьму Гарстен, сообщают австрийские государственные СМИ.