- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Новый режим работы детских садов
Опубликовано: 15.12.2022
Государство и профсоюзы представили пакет в размере 38,5 млн евро на уход за детьми. Кроме того, в будущем детские сады по всей Верхней Австрии будут работать дольше. Это может быть трудным для сельских общин.
В будущем детские сады в Верхней Австрии должны будут работать 47 недель в году, а это, наоборот, означает, что каникулы в детских садах будут длиться всего пять недель. По словам Кристиана Мадера, президента Ассоциации муниципалитетов Верхней Австрии, то, что является хорошей новостью для многих работающих родителей, представляет собой большие проблемы для многих сельских общин: «Особенно, когда детские учреждения меньше. Но если во время каникул только четверо или пятеро детей нуждаются в помощи, мне не нужно содержать дополнительный приют, если та же проблема может быть в нескольких километрах от меня».
В Линце детские сады закрыты только на одну неделю в году. Мэр Линца и президент Ассоциации городов Клаус Люгер (SPÖ) надеется, что новое общегосударственное обязательное открытие на 47 недель разгрузит городские детские сады. В прошлом многие работающие родители возили своих детей в города на каникулы, сообщают австрийские государственные СМИ.













