- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фонд «Luxor Capital» станет инвестором Steyr Automotive
Опубликовано: 05.12.2023
Неплатежеспособность производителя электрогрузовиков Volta стала серьезным ударом для Steyr Automotive, поскольку часть автомобилей должна была производиться на бывшем заводе MAN в Штайре. Теперь ситуация может измениться: для Volta найден новый инвестор.
Банкротство Volta стало серьёзным ударом для молодой компании Steyr Automotive, поскольку некоторые автомобили должны были быть изготовлены на бывшем заводе MAN в Штайре. После того как «Вольта» обанкротилась, эти планы сорвались — большинство сотрудников этого проекта были отправлены как минимум во временный учебный отпуск. Теперь ситуация может измениться, поскольку для Volta найден новый инвестор.
По данным Steyr Automotive, уже ведутся конкретные переговоры с хедж-фондом Luxor Capital о будущем сотрудничестве по возобновлению производства в Штайре. В Steyr Automotive уверены, что смогут наладить сотрудничество с новым владельцем в ближайшие несколько недель. Команда в Штайре, которая специализируется и тренируется в Volta, должна быть возвращена как можно быстрее, сообщают австрийские государственные СМИ.













