- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фонд «Luxor Capital» станет инвестором Steyr Automotive
Опубликовано: 05.12.2023
Неплатежеспособность производителя электрогрузовиков Volta стала серьезным ударом для Steyr Automotive, поскольку часть автомобилей должна была производиться на бывшем заводе MAN в Штайре. Теперь ситуация может измениться: для Volta найден новый инвестор.
Банкротство Volta стало серьёзным ударом для молодой компании Steyr Automotive, поскольку некоторые автомобили должны были быть изготовлены на бывшем заводе MAN в Штайре. После того как «Вольта» обанкротилась, эти планы сорвались — большинство сотрудников этого проекта были отправлены как минимум во временный учебный отпуск. Теперь ситуация может измениться, поскольку для Volta найден новый инвестор.
По данным Steyr Automotive, уже ведутся конкретные переговоры с хедж-фондом Luxor Capital о будущем сотрудничестве по возобновлению производства в Штайре. В Steyr Automotive уверены, что смогут наладить сотрудничество с новым владельцем в ближайшие несколько недель. Команда в Штайре, которая специализируется и тренируется в Volta, должна быть возвращена как можно быстрее, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








