- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Афера в Линце с замерами плесени
Опубликовано: 10.11.2023
Мастера, которые притворялись, что проводят измерения на предмет роста плесени, проникли в две квартиры в Линце и украли драгоценности и деньги.
Первый случай произошел на Lüftenegger Straße. Неизвестный позвонил в дверь квартиры. Незнакомец рассказал 90-летнему жителю, что ему нужно снять мерки из-за образования плесени. Пока неизвестный разговаривал с пенсионером, в квартиру вошел еще один неизвестный. Он обыскал все комнаты и украл драгоценности и деньги на сумму более 16 000 евро. Лишь на следующий день 90-летний старик заметил кражу и обратился в полицию.
На данный момент еще одна подобная кража уже произошла на Linzer Salzburger Straße. Там мастер также заявил, что ему нужно проверить квартиру из-за появления плесени. 65-летний житель и мужчина зашли в ванную, а второй человек зашел в квартиру и забрал шкатулку с драгоценностями. Полиция сейчас выясняет, связаны ли эти два случая, сообщают австрийские государственные СМИ.













