- Новости Австрии
-
Закрытие магазина «Freytag & Berndt» в Вене
12.12.2025
Зальцбург: Психологическое лечение будет бесплатным
12.12.2025
Число банкротств компаний в Нижней Австрии растет
12.12.2025
Тироль: Кибератака на учебное заведение в Мильсе
12.12.2025
Снижение числа банкротств в Вене не ожидается
12.12.2025
В Зальцбурге большой рост корпоративных банкротств
12.12.2025
Вена: В зоопарке Шёнбрунна усыпили самку тигра
12.12.2025
Рождество приносит рекорды по количеству посылок
11.12.2025
Бонус за ремонт б/у техники «Geräte-Retter-Prämie»
11.12.2025
Линц: Многие «лицемерны» при покупке подарков
11.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Линц на два года представил бюджет
Опубликовано: 10.11.2023
Бюджет города Линц составлен: на ближайшие два года выделено 164 миллиона евро. И это, как говорится, несмотря на трудные экономические времена.
Геополитические потрясения, военные и энергетические кризисы, резкое повышение процентных ставок на рынках денег и капитала, а также инфляционные процессы – все это стрессовые факторы.
По словам финансового директора и заместителя мэра Тины Блёхль (SPÖ), почти 40 процентов городского бюджета финансирует социальные задачи, такие как всестороннее образование и услуги по уходу за детьми. Инвестиции в инфраструктуру и мобильность также важны.
Мэр Линца Клаус Люгер (SPÖ) критикует текущие финансовые отношения с землей Верхняя Австрия: «В 2024 году мы будем чистыми вкладчиками в размере 102 миллионов евро. Наши расчеты показывают увеличение до 111 миллионов евро в 2025 году».
Это рост на 25 процентов, то есть в течение одного-двух лет. В такой форме дополнительными расходами невозможно управлять в долгосрочной перспективе. Поэтому ассоциация муниципалитетов и городов хочет провести переговоры с землей Верхняя Австрия, сообщают австрийские государственные СМИ.













