- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Гнилые фрукты и овощи в магазинах
Опубликовано: 09.08.2023
Защитники прав потребителей АК Верхней Австрии проверили качество фруктов и овощей в местных супермаркетах. Основываясь на результатах испытаний, они требуют лучшего контроля.
Заплесневелые или гнилые фрукты и овощи можно найти на полках фруктов и овощей во всех восьми проверенных сетях супермаркетов. Это результат проверки Палатой труда Верхней Австрии (AK OÖ). Поэтому защитники прав потребителей призвали к улучшению качества. А при покупке свежих товаров желательно внимательно присмотреться.
При «нынешних высоких ценах особенно раздражает, если вскоре после покупки выясняется, что фрукты или овощи в сетке или в пластиковой упаковке испорчены». Поэтому торговля продуктами питания должна давать работникам больше времени для проверки товаров, а также предлагать фрукты и овощи по сниженной цене до того, как они испортятся, и, таким образом, предотвратить их выбрасывание.
Плесень не всегда вредна для здоровья. Однако некоторые виды плесени образуют токсичные продукты метаболизма, так называемые микотоксины. Это может привести к проблемам со здоровьем в долгосрочной перспективе, предупреждает АК Верхней Австрии. Если вы подвергаетесь воздействию этих токсинов несколько раз или в течение более длительного периода времени, они могут повредить печень, почки или иммунную систему или способствовать развитию рака.
В частности, ягоды быстро заплесневеют; Если одна ягода в пачке уже испортилась, защитники прав потребителей советуют выбросить все. Это также относится к другим богатым водой фруктам и овощам, таким как огурцы, помидоры, персики и нектарины.
Гнилые или заплесневелые фрукты также не следует варить для приготовления компота или варенья, поскольку токсины плесени «устойчивы как к теплу, так и к холоду», сообщают австрийские государственные СМИ.













