День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Компания FACC увеличила продажи

Опубликовано: 28.03.2024

Поставщик авиации из Верхней Австрии FACC снова получил большую прибыль в прошлом 2023 финансовом году. Продажи выросли в годовом исчислении на 21,3 процента до 736 миллионов евро, а операционный результат (EBIT) утроился до 17,5 миллионов евро, как сообщила листинговая компания.

В 2024 году совет директоров ожидает стабильного роста рынка и увеличения продаж на 10–15 процентов. Ситуация в глобальной цепочке поставок остается сложной. FACC противодействовала этому, увеличив страховые запасы материалов. Еще одним фактором, влияющим на результат, является высокая инфляция в ЕС, особенно в Австрии, и связанное с этим увеличение расходов на персонал.

Как поставщик, FACC извлекает выгоду из восстановления авиационной отрасли: портфель долгосрочных заказов в настоящее время составляет около 5,8 миллиардов долларов США. Это обеспечит высокую загрузку завода и в 2024 году. Чтобы удовлетворить растущий спрос на авиакомпоненты, FACC в настоящее время расширяет завод в Хорватии; строительные работы планируется завершить в середине 2024 года.

Компания также работает над своей энергоэффективностью; в ближайшие годы большая часть ее потребностей в электроэнергии будет покрываться за счет фотоэлектрических систем, а поставщик самолетов хочет производить продукцию с нулевым выбросом CO2 к 2040 году. Совет директоров ожидает стабильного роста рынка в 2024 году, при этом ожидается, что продажи вырастут еще на 10–15 процентов в текущем финансовом году. FACC хочет еще больше увеличить штат сотрудников примерно до 4000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт