День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Экономить деньги становится труднее

Опубликовано: 28.03.2024

Девальвация валюты в Австрии по-прежнему довольно высока и составляет 4,3 процента. Процентные ставки по некогда привлекательным формам сбережений, таким как сберегательные счета и контракты на строительство сбережений, значительно ниже. Это уже приводит к потере активов, которая вскоре может стать еще большей.

Процентные ставки скоро пойдут вниз. Центральные банки ожидают снижения процентных ставок. Представитель банка говорит: «Мы предполагаем, что первое снижение процентных ставок будет наблюдаться в краткосрочной перспективе, то есть в отношении денег, которые привязаны максимум на один год, начиная с июня. С длинными процентными ставками, т. е. с инвестициями на пять лет, на десять лет. В прошлом году мы увидели снижение процентных ставок примерно на один процент, с примерно четырех процентов до менее трех процентов».

Единственный шанс сохранить богатство — это активы, которые растут быстрее, чем девальвация денег, и съедают деньги. Речь идет о доходности более 4,3% в год. Те, кто широко инвестировал в фондовый рынок, всегда получали наибольшую выгоду в долгосрочной перспективе. Но это требует терпения, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт