День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Борьба за цены на продукты

Опубликовано: 29.01.2023

Рост цен в последние месяцы также сделал многие продукты более дорогими — в этом году цены на полках супермаркетов могут снова заметно вырасти в некоторых случаях. Сейчас идет горячая фаза ценовых переговоров между ритейлерами и производителями.

Многие производители продуктов питания имеют значительно завышенные требования, согласно компании Trauner Top-Team, которая договаривается о розничных ценах для Unimarkt, Nah und Frisch и оптовой торговли гастрономией.

Во многих случаях цены на продукты непонятны – в настоящее время приходится сталкиваться с завышенными требованиями, особенно в области основных продуктов питания и напитков. Как говорит управляющий директор Мануэль Хофер, цены на сырье в этих случаях уже упали, но изделия не подешевели, а наоборот, зачастую даже подорожали.

Как переговорщик, ведущая команда больше не хочет мириться с «завышенными ценами» и угрожает вообще убрать определенные продукты с полок. Однако в большинстве случаев компромисс можно найти заранее, говорит Хофер. Он не ожидает, что в ближайшее время цены на продовольствие вернутся к докризисному уровню. Однако становится очевидным, что в этом году рост будет меньшим, сообщают австрийские государственные СМИ.