- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Верхняя Австрия: Число безработных выросло на 15%
Опубликовано: 03.02.2024
AMS зафиксировал рост безработицы на 15 процентов в Верхней Австрии в январе. Это связано не только с сезонным затишьем в строительном секторе, сказывается и общая слабая экономическая ситуация. Как оказалось, в основном это касается тех, кто плохо подготовлен.
По данным службы занятости, каждый второй человека, который в настоящее время ищет работу, не прошел никакого обучения и может предъявить только обязательный аттестат об окончании школы. Вот почему в этом году основное внимание уделяется квалификации и дальнейшему обучению в AMS, чтобы смягчить рост уровня безработицы.
В январе уровень безработицы в Верхней Австрии вырос до шести процентов. На начало года безработными были 43 420 человек. По сравнению с ситуацией год назад, сейчас вакансий стало на четверть меньше, что еще больше усложняет поиск работы.
Опять же, многие потери рабочих мест связаны с производственным сектором и временными работниками. Однако в настоящее время у AMS есть один существенный луч надежды: обещания восстановления. Многие компании в настоящее время сигнализируют о том, что скоро вернут уволенных сотрудников, сообщают австрийские государственные СМИ.













