День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венское вино не становится дезинфицирующим средством

Опубликовано: 13.02.2023

Изысканные вина, такие как вина из Бордо, перерабатываются в дезинфицирующие средства: на прошлой неделе Франция заставила людей обратить внимание на это сообщение. В настоящее время в Вене это не проблема, но в начале пандемии этот метод также использовался.

В 2020 году в Австрии также рухнули продажи вина: из-за карантина бары закрылись, и товар нельзя было продать. Поэтому те вина, которые нельзя было хранить, быстро превращали в дезинфицирующие средства. За это виноградари получали по 35 центов за литр. По данным Сельскохозяйственной палаты, в Австрии было переработано около 7 миллионов литров вина, часть из них также в Вене.

Теперь ситуация снова стабилизировалась: вино, производимое в Вене в объеме около 2,4 млн литров в год, потребляется дома и за границей. Около 20 процентов венских вин экспортируется, прежде всего «Wiener Mixed Set DAC». Германия является рынком сбыта венского вина номер один, но оно также популярно в скандинавских странах, сообщают австрийские государственные СМИ.