- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венское архитектурное бюро продолжит работу в Крыму
Опубликовано: 25.01.2022
Австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au продолжит строительство оперного театра в Крыму, несмотря на санкции Украины и прямые угрозы украинского посла в Австрии «разрушить существование бюро».
Об этом заявил директор архитектурного бюро Вольф Д. Прикс, комментируя решение Киева ввести санкции против компании из Вены и шести её сотрудников, которые являются гражданами Австрии.
«Санкции не окажут влияние на нашу деятельность в России. Я ведь не работаю на Украине. Они ввели санкции и говорят нам, что нам нельзя строить оперу в Крыму, но с юридической точки зрения это неверно, поскольку санкционный механизм ЕС не затрагивает культурные объекты», — сказал он.
Как напоминает агентство, 22 января президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение СНБО о санкциях против австрийской Coop Himmelb(l)au и шести его сотрудников, включая руководителя Вольфа Д. Прикса, за участие в строительстве оперного театра в Севастополе.
МИД Австрии принял к сведению одностороннее решение украинских властей.