День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венский городской марафон (VCM) заполняет отели Вены

Опубликовано: 23.04.2022

В Вене пройдет 39-й Венский городской марафон (VCM). Крупнейшее беговое мероприятие в стране также является важным экономическим фактором. Например, отели в Вене, пострадавшие от пандемии, в эти выходные снова хорошо забронированы.

В соревнованиях примут участие более 31 000 бегунов, из них около 8 000 зарегистрировались на марафонскую дистанцию. До начала пандемии в общей сложности было зафиксировано более 40 000 участников. Прежде всего, уменьшилось количество бегунов из более отдаленных стран.

«Мы замечаем тенденцию, она становится очень региональной. У нас много австрийцев на старте. Я думаю, это говорит само за себя. Чем дальше, тем меньше регистраций», — говорит управляющий директор VCM Доминик Конрад.

Согласно исследованию 2018 года, на Венском городском марафоне было проведено около 127 000 ночевок, а общие туристические расходы составили 24,7 миллиона евро. Несмотря на то, что в этом году нам далеко до этих цифр из-за меньшего количества участников, венские отели довольны этим уик-эндом.

«В центральной части города уровень заполняемости составляет от 90 до 95 процентов, а за пределами пояса, по нашим предположениям, от 60 до 70 процентов», — сказал вице-президент Австрийской гостиничной ассоциации Александр Ипп Радио Вены. Он подчеркнул, что крупные мероприятия, такие как марафон, важны для Вены, в том числе из-за имиджа, который создает город.

Помимо гостиничной и ресторанной индустрии, марафон также генерирует продажи для компаний, занимающихся безопасностью и технологиями. Только в монтаже и демонтаже задействовано около 750 человек. В общей сложности барьеры покрывают почти 20 километров, детали для звуковой системы весят 30 тонн. Взгляд на список спонсоров также показывает важность бегового мероприятия: например, Coca Cola и BMW хотят извлечь выгоду из спортивного и здорового имиджа VCM, сообщают австрийские СМИ.