- Новости Австрии
-
Верхняя Австрия: Высокий спрос на социальные рынки
21.10.2025
Красный Крест: Все больше бедности в Австрии
21.10.2025
KFV допрашивает грабителей в качестве «экспертов»
21.10.2025
Starbucks закрыла несколько филиалов в Австрии
21.10.2025
Затраты на электроэнергию и газ значительно возрастают
21.10.2025
Штирия: «Солнечная скидка» на электроэнергию
21.10.2025
OÖ: Слабое потребительское настроение перед Рождеством
21.10.2025
Steyr Motors: Новый модуль для мобильной энергетики
21.10.2025
Тироль: Осенние каникулы имеют значение для туризма
21.10.2025
Хэллоуин приносит в NÖ двенадцать миллионов евро
21.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венский бал состоялся в российской столице Москве
Опубликовано: 09.06.2007
Этой ночью в российской столице состоялся знаменитый «Венский бал». Красочное мероприятие проходит уже в пятый раз – при участии бургомистра Вены Михаэля Хойпля и мэра Москвы Юрия Лужкова.
В торжествах приняли участие дипломаты, политики, деятели культуры и науки, представители силовых кругов России, Австрии и других стран. Бал проходил в здании Манежа и открылся полонезом в исполнении 100 пар дебютантов. Дамы обязательно должны были придти в вечерних платьях, а кавалеры – в смокингах.
Открывая бал, столичный мэр отметил, что проведение венских балов в Москве стало хорошей традицией. Он напомнил, что ранее в этом году прошел московский бал в Вене. В свою очередь, бургомистр Вены заявил: «То, что началось несколько лет назад с отдельных разовых мероприятий и взаимных посещений, вылилось в новый длительный контакт, и венский бал в Москве, безусловно, способствует такому динамичному развитию отношений».