- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Отопительный сезон в общеобразовательных школах
Опубликовано: 13.10.2023
В этом году отопительный сезон перенесли из-за летних температур. В школьных зданиях это не так – отопление там идет уже две недели. В связи с изменением климата город Вена сейчас изучает требования к отоплению в школах.
При температуре выше 25 градусов отопление нецелесообразно – даже в октябре. В городе Вена «в некоторых местах в настоящее время решаются вопросы эффективного управления энергопотреблением». Из-за изменения климата основные требования рассматриваются критически.
Период отопления в муниципальных зданиях, в том числе около 390 общеобразовательных школ, в настоящее время установлен с начала октября до конца апреля. Указанная температура в помещении 22 градуса, в коридоре 20 градусов.
По словам ответственного сотрудника MA 56, в школах установлены наружные датчики, которые реагируют на внешнюю температуру, а поскольку ночью остывает сильнее, системы отопления будут запускаться автоматически. В будущем также планируется возможность индивидуальной регулировки радиаторов, сообщают австрийские государственные СМИ.













