- Новости Австрии
-
Вино становится все более популярным в инвестициях
12.07.2025
OÖ: В Иннфиртеле взорван автомат по продаже сигарет
12.07.2025
В Клагенфурте пожарного подозревают в поджоге
12.07.2025
Тироль: Рекордное число регистраций электромобилей
12.07.2025
OÖ: Новая бесплатная зона для купания на озере Аттерзе
12.07.2025
Каринтия: Мошенничество при бронировании онлайн
12.07.2025
Бургенланд: Фестиваль красного вина в Дойчкройце
12.07.2025
Рост числа корпоративных банкротств в Зальцбурге
12.07.2025
Большинство австрийцев уже оплачивает онлайн (AK)
12.07.2025
Форарльберг: Поджигатели посеяли хаос в Дорнбирне
12.07.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венская новогодняя тропа в шесть этапов
Опубликовано: 15.12.2022
Венская новогодняя тропа снова проходит в этом году после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Сегодня город объявил первые подробности программы. Планируется шесть этапов, но не включая Rathausplatz. Фейерверка не будет.
На этот раз новогодняя тропа протянулась примерно на 1,5 километра. Она ведет из Фрайунга через площадь Ам Хоф, Грабен, Штефансплац и Кернтнерштрассе к Нойер Маркт. Согласно пресс-релизу City of Vienna Marketing GmbH, Rathausplatz «недоступна по логистическим причинам». Нойер Маркт снова будет после редизайна.
Объявлена «более 70-часовая сценическая программа». Музыкальная программа начинается в 14:00 в канун Нового года и заканчивается в 2:00 в Новый год. Вход свободный. Гастрономия доступна с 11:00.
Группа Blues Brothers Corporation, DJ Radio Vienna Алекс Лист, Austropoppers Wir4 и Free Men Singers, например, выступают во Фрайунге. Grooveyard, тусовочная группа Electric Beat Club и The Bad Powells выступают на сцене в Hof.
В Graben танцевальная школа Schwebach предлагает бесплатные курсы танцев для полуночного вальса во второй половине дня. Есть также выступления Хоуп Уилл Лид, Лилы Скай и Бернда Фрёлиха с оркестром. Во второй половине дня на Neuer Markt проходит шоу для детей «Hello OKIDOKI», за которым следует шоу сальса-латина с Карлой Наташей, а затем кубинские ритмы от MILADY Live & Friends. На Kärntner Strasse выступают различные ди-джеи.
В очередной раз фейерверков не будет – “ради людей, животных и окружающей среды”, как говорится. Мэр Михаэль Людвиг (SPÖ) заявил, что Новогодняя тропа является «важным источником вдохновения для венской экономики и туризма в течение года». Новогодний Путь проходит в 31-й раз, последний раз он проходил в 2019 году.
Кстати, Новогодний концерт Венского филармонического оркестра будет транслироваться в прямом эфире в первый день Нового года с 11:15 от Венского Музикферайна до Штефансплац, сообщают австрийские государственные СМИ.