День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Знаменитое венское кафе Prückel открывает свои двери

Опубликовано: 09.01.2024

В кафе Prückel на Штубенринге появились новые операторы и проводится «косметический ремонт». «Только наличные» и полностью автоматические кофемашины остались в прошлом. Однако перечисленная мебель и атмосфера будут сохранены. После небольшого перерыва на ремонт сегодня кафе снова открывает свои двери.

Знаменитое кафе Prückel вновь открывает свои двери после короткого перерыва на ремонт и получает новое руководство. Предыдущий владелец вышел на пенсию, и кофейня перешла во владение новой управляющей компании. В инфраструктуре и технологиях произойдут незначительные изменения, но объект, внесенный в список, останется нетронутым.

Новым управляющим директором и ответственным за оперативную сферу станет Томас Хан, который уже руководит Lokale Labstelle и Kelsen в парламенте. В самом кафе тоже будет ремонт, но ничего серьезного, поскольку охрана памятников запрещает масштабные вмешательства. Больше изменений произойдет в инфраструктуре, особенно в кухне, туалетах, а также в системах вентиляции и электроснабжения, а не в самой зоне ресторана.

Там до сих пор о прежних временах напоминают декоративные элементы и таблички с надписью «Только наличные». Но поскольку в Cafe Prückel также планируется ввести оплату картой, то с этим и некоторыми другими украшениями, добавленными позже, в будущем попрощаются.

Пока точно неизвестно, насколько изменится обстановка в незарегистрированной части кафе. Но и здесь мы хотим поддерживать тесную связь с Федеральным управлением памятников. Золотой зал, обстановку которого спроектировал архитектор Йоханнес Шпалт, по-прежнему будет доступен для чтений и пресс-конференций. Исторический потолок, украшенный золотыми элементами, также должен быть в значительной степени сохранен.

Театр, расположенный в подвале здания, должен не только сохраниться, но и стать более оживленным. Оператор Томас Хан может себе представить до шести дней работы театра под руководством постоянного директора, начиная с осени. Для этого рассматривается возможность открытия еще одного входа на сцену через Золотой зал в дополнение к существующему входу.

В целом, гости, а также обслуживающий и кухонный персонал могут рассчитывать на плавный переход. С 9 января кафе снова будет работать в обычном режиме с 8:30 до 22:00. Еда и напитки также остаются в основном такими же, хотя на отдельные блюда могут быть небольшие умеренные корректировки цен.

Люди также хотят уделять больше внимания качеству кофе. Рассматривается возможность замены машины с полностью автоматической на вариант с портафильтром. Другие традиции, однако, остаются неизменными: фортепианная музыка по-прежнему будет регулярно звучать вживую, сообщают австрийские государственные СМИ.