- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новые правила регистрации ребёнка в школы Вены
Опубликовано: 13.11.2023
Зачисление в школу начинается сегодня в новой организованной форме. Цель состоит в том, чтобы родители примерно 20 000 новых учеников раньше узнали, в какую школу пойдет их ребенок.
Набор в первые классы начальной школы Вены начинается и впервые проводится в два этапа. С 13 по 24 ноября основная административная часть будет проходить в школе по выбору ребенка или его родителей. В феврале 2024 года проверка готовности школы пройдет в уже закрепленной школе.
Прежде всего, Управление образования призвало родителей детей, которые будут обязаны посещать школу в 2024/25 году, записать их в начальную школу. Вы можете зарегистрироваться в выбранной вами школе с сегодняшнего дня. Данные фиксируются и определяется потребность в дневном уходе. Родителям не обязательно брать с собой детей. Исключением являются ознакомительные беседы в венских двуязычных школах, на которых дети должны присутствовать.
Вы можете поступить только в одну школу. Однако неизвестно, получите ли вы там место. Если в школе зарегистрировано больше детей, чем имеется свободных мест, решающее значение имеют такие критерии, как наличие братьев и сестер в школе или расстояние до школы. На приеме родители должны также сообщить если дети с ограниченными возможностями или хроническими заболеваниями, нуждающихся в медицинской или специальной образовательной поддержке.
К середине февраля родители узнают, в какую школу приняты их дети. В образовательной части набора проверяется готовность к школе и при необходимости оценивается уровень языка. О встрече необходимо договориться по телефону с назначенной школой. Ребенок должен присутствовать на этом приеме.
«Наша цель — чтобы дети раньше знали, в какую школу они пойдут. Таким образом, тест на готовность к школе может проводиться в школе, которую юные ученики будут посещать с осени», – сказал директор по образованию, сообщают австрийские государственные СМИ.













