День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Забастовка Austrian Airlines возможна с четверга

Опубликовано: 24.03.2024

После провала переговоров по коллективному договору для бортового персонала Austrian Airlines (AUA) было принято решение о забастовке. С 28 по 29 марта готовится отмена 430 рейсов.

Если отмена рейсов действительно произойдет, это затронет 52 000 пассажиров. Если не будет решения для персонала, забастовка начнется в четверг в полночь и продлится 36 часов. Об этом сообщил руководитель авиационного подразделения Vida. Решение было принято единогласно, как и новый запрос к AUA «немедленно представить лучшее предложение». Таким образом, забастовку можно предотвратить. AUA может отозвать свое предложение.

«Меры по эскалации со стороны производственного совета и профсоюза не способствуют поиску решения», – заявила пресс-секретарь AUA. «Эти меры непропорциональны, и наши пассажиры также не имеют представления о таких мерах. С корпоративной стороны мы обещаем сделать все возможное, чтобы наши пассажиры могли насладиться пасхальными каникулами».

Однако нового предложения, как того просили представители трудового совета и профсоюза, так и не последовало. Один день забастовки может нанести финансовый ущерб в размере десяти миллионов евро. В день могут быть затронуты 300 рейсов. На последнем собрании компании уже были отмены рейсов. Было отменено 120 рейсов, а три дня встреч компании обошлись компании примерно в девять миллионов евро. Но не все рейсы тогда были отменены.

В настоящее время руководство AUA предлагает повысить зарплату бортовому персоналу на 18 процентов, пилоты, должны зарабатывать на 28 процентов больше. «Принятие нашего предложения снова будет означать получение одной из самых высоких степеней KV в Австрии», — заявила представитель AUA. Недавно руководство заявило, что сотрудники требуют повышения заработной платы на 40 процентов. Для профсоюза это игры с числами.

«Принятие нашего предложения снова будет означать получение одной из самых высоких степеней KV в Австрии», — сказала пресс-секретарь. Представители работников же видят только «игры с числами» и фактически «только компенсацию за инфляцию». Компания также попросила производственный совет вернуться за стол переговоров – «к сожалению, безуспешно».

Причина трудового спора: представители работников прервали переговоры и с тех пор требуют от авиакомпании нового предложения. Текущее предложение охватывает только инфляцию и не предусматривает реального повышения заработной платы, заявили в профсоюзе. Текущая структура заработной платы значительно ниже, чем в немецкой материнской компании Lufthansa, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт