День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Юбилей гигиенических пакетов MUT для бездомных

Опубликовано: 21.01.2024

Бездомные зачастую не имеют самых необходимых средств личной гигиены. Помочь может гигиенический пакет, который ассоциация MUT раздает уже пять лет. Только в прошлом году их было более 10 тысяч.

Шампунь, зубная паста, дезодорант, одноразовые бритвы, тампоны и некоторые другие необходимые вещи можно найти в гигиенической сумке. Идея поддержать людей средствами гигиены была реализована в ноябре 2018 года. Ассоциация YesWeCare работает раз в неделю в холодное время года в горячих точках для бездомных в Вене, чтобы раздать там сумки. В этом году их впервые будут обслуживать два раза в неделю.

Гигиена часто необходима для выживания, особенно людям, живущим на улице. Она защищает от инфекций и способствует здоровью и благополучию. Гигиенические пакеты пользовались большим спросом с самого начала, и после первого зимнего сезона стало ясно, что мы будем распространять их круглый год.

В последующие годы гигиенические пакеты неоднократно адаптировались и оптимизировались. Например, во время пандемии CoV в них содержались защитные маски и дезинфицирующее средство. Вскоре стало ясно, что женщинам нужны собственные сумки с предметами менструальной гигиены.

Большая потребность в гигиенических пакетах также требует средств постоянной гигиены. Это обеспечивается, с одной стороны, за счет сотрудничества с производителями и дистрибьюторами, но во многом за счет самой ассоциации. Если вы хотите поддержать важный проект и, следовательно, бездомного, вы можете сделать это, спонсируя гигиенический мешок.

Ассоциация также приветствует пожертвования средств гигиены. Их можно доставить в клубный центр Rechte Wienzeile 37 с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 без предварительного уведомления.

Уже около года многие участники осознают важность гигиенических пакетов для экстренной помощи бездомным на семинарах по проблемам бедности, которые проводит ассоциация MUT для компаний и организаций. В мастерских пакеты упаковывают, а затем передают бездомным, для многих из них это первый прямой и личный контакт с людьми, живущими на улице.

Общественное объединение MUT (Mensch Umwelt Tier) с офисами в Вене, Зальцбурге и Санкт-Пельтене было основано в 2005 году разнообразным коллективом преданных своему делу людей и вносит значительный вклад в социальную структуру. Команда оказывает поддержку как в повседневной жизни, так и в экстренных ситуациях. Основное внимание уделяется экстренной помощи и помощи бездомным, помощи детям и семьям с размещением в кризисных ситуациях, квартирам для стартапов и предложениям помощи актуальным для семьи, спасению продуктов питания и справедливому распределению, сообщают австрийские государственные СМИ.