День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: WIGEV поддерживает 12 студентов-медиков

Опубликовано: 19.03.2024

В борьбе с нехваткой врачей Венская ассоциация здравоохранения (WIGEV) ежегодно с осени поддерживает двенадцать студентов-медиков. Вы получаете 1000 евро брутто в месяц, но после учебы вам придется работать в венской общественной больнице.

Хотя студентам приходится выбирать недостающий предмет, диапазон довольно широк. Сюда входят общая медицина, анестезия и интенсивная терапия, патология, педиатрия и подростковая медицина, ортопедия, психиатрия и радиология. Когда вы начнете учебу, вы заключите постоянный трудовой договор с городом Вена.

Помимо 1000 евро брутто, после получения докторской степени вас ждет постоянная учебная должность в общественной больнице. После последующего специализированного обучения получатели должны взять на себя обязательство работать по 40 часов в неделю в венской общественной больнице в течение восьми лет. Регистрация начинается 1 апреля. Ежегодно финансируются двенадцать учебных мест. Желающие должны затем пройти вступительный тест на лекарства.

Затем Венский медицинский университет сообщает WIGEV, какие двенадцать человек показали лучшие результаты. Ожидается, что обязательство будет заключено в августе 2024 года. Это третий поток финансирования медицинских исследований города Вены. Существуют также программы финансирования WIGEV с Агентством по образованию и интернационализации и с Частным университетом Зигмунда Фрейда, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт