День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: «WienMobil Hüpfer» вдвое увеличивает площадь

Опубликовано: 24.03.2024

Со 2 апреля Wiener Linien удвоит тестовую зону для перевозок WienMobil в Лизинге. Поездки можно совершать под заказ на электрическом микроавтобусе.

WienMobil Hüpfer курсирует по Лизингу с 2022 года. В связи с расширением тестовой зоны с начала апреля будут обслуживаться одиннадцать квадратных километров. Это соответствует почти удвоению предыдущей области применения. Станции Siebenhirten (U6), Wien-Liesing и Atzgersdorf (обе скоростной железной дороги) будут затем служить важными узлами для микроавтобуса. Всего автобус останавливается на 340 остановках.

Автобус можно забронировать с помощью смартфона. Бронирование бесплатное с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00. Для управляющего директора Wiener Linien, электронный автобус, доступный для инвалидных колясок, представляет собой альтернативу владению автомобилем. Запросы со схожими маршрутами автоматически группируются системой.

В целом автобус призван представить новую, альтернативную концепцию мобильности в региональных районах, с помощью которой можно будет еще лучше использовать и развивать существующую инфраструктуру общественного транспорта. На данный момент предложение было хорошо принято, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт