- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Wien Energie развивает «зеленую» электроэнергию
Опубликовано: 15.01.2023
Wien Energie хочет и дальше расширять производство «зеленой» электроэнергии. В прошлом году были введены в эксплуатацию 43 фотоэлектрические системы и восемь ветряков. Вырабатываемая энергия может обеспечить электроэнергией около 40 000 венских домохозяйств.
Производство электроэнергии на гидроэлектростанциях также увеличилось за счет дальнейшего развития существующих электростанций и инвестиций. Ветряные и фотоэлектрические системы, установленные в 2022 году, вместе производят около 80 000 мегаватт-часов зеленой электроэнергии, что соответствует годовой потребности в электроэнергии около 40 000 венских домохозяйств, подсчитал муниципальный поставщик энергии.
В целом Wien Energie может производить зеленую электроэнергию для 700 000 венских домохозяйств на всех возобновляемых источниках энергии. «Будучи первым системным оператором в Австрии, мы превысили отметку в 100 мегаватт по установленной фотоэлектрической мощности. Однако для достижения климатических целей нам также нужны ветровая и гидроэнергетика. К 2030 году мы хотим производить зеленую электроэнергию для Вены общей мощностью 1000 мегаватт», — заявил в пресс-релизе председатель Wien Energie.
Всего в компании сейчас эксплуатируется более 370 фотоэлектрических систем общей мощностью 111 мегаватт. Около 80 процентов систем установлены на крышах, например, на многоквартирных домах, муниципальных зданиях или коммерческих крышах, например, в порту Вены, ÖAMTC St. Pölten или Wienerberger в Уттендорфе, сообщают австрийские государственные СМИ.













