- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Врачи предупреждают о нехватке антибиотиков
Опубликовано: 07.05.2024
Медицинская ассоциация еще раз предупредила о продолжающейся нехватке лекарств. В частности, речь идет о таких антибиотиках, как препарат «Ospen» против бактериальных инфекций, который уже несколько недель недоступен венским врачам.
Политики должны массово инвестировать в быстрое расширение отечественного производства лекарств, потребовал в пресс-релизе президент Медицинской ассоциации.
Президент Медицинской ассоциация обвинил министра здравоохранения в том, что «прошлой зимой не удалось обеспечить достаточные поставки препарата Paxlovid, а также вакцин против гриппа и CoV».
Он назвал завод по производству пенициллина в Кундле в Тироле, примером передового опыта: «Нам нужно больше независимости от зарубежных цепочек поставок, которые уже оказались чрезвычайно хрупкими во время пандемии».
По данным Венской медицинской ассоциации, сок «Ospen» недоступен в Австрии уже несколько недель. Augmentin, еще один антибиотик, доступен, но «имеет только буклет на польском языке», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













