- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Пробные курсы VHS в День образования ЮНЕСКО
Опубликовано: 23.01.2024
В венских центрах образования для взрослых по вторникам вы можете ознакомиться с разнообразной программой курсов, например, языковыми курсами, уроками танцев или уроками игры на фортепиано. Причина – сегодняшний Международный день образования ЮНЕСКО.
Этот день призван напомнить нам, что образование – это право человека, которое государства члены ООН обязуются поддерживать. Образование является ключом к личному и профессиональному развитию, сказал управляющий директор Венской VHS. «Мы воспринимаем Международный день образования как возможность представить различные аспекты широкого спектра образования взрослых».
VHS является одной из крупнейших языковых школ города, где преподается около 50 языков. Широкую программу можно будет опробовать во вторник. Также проводятся бесплатные консультации и тесты по изучению языка.
Однако необходима предварительная регистрация, чтобы убедиться в наличии достаточного количества мест. VHS также пропагандирует искусство. Можно попробовать курсы фотографии на мобильный телефон, игры на гитаре или письма, а также уроки йоги или танцев.
Также пройдут дискуссии и лекции на темы антисемитизма, финансов и демократии. Эти мероприятия представляют собой начало ежегодного фокуса VHS на 2024 год, которым в этом году является «Демократия». Информация об экзамене на профессиональную квалификацию, а также о возможностях финансирования, формальностях и предложениях курсов в этом отношении также является частью сегодняшней программы, сообщают австрийские государственные СМИ.