День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Пробные курсы VHS в День образования ЮНЕСКО

Опубликовано: 23.01.2024

В венских центрах образования для взрослых по вторникам вы можете ознакомиться с разнообразной программой курсов, например, языковыми курсами, уроками танцев или уроками игры на фортепиано. Причина – сегодняшний Международный день образования ЮНЕСКО.

Этот день призван напомнить нам, что образование – это право человека, которое государства члены ООН обязуются поддерживать. Образование является ключом к личному и профессиональному развитию, сказал управляющий директор Венской VHS. «Мы воспринимаем Международный день образования как возможность представить различные аспекты широкого спектра образования взрослых».

VHS является одной из крупнейших языковых школ города, где преподается около 50 языков. Широкую программу можно будет опробовать во вторник. Также проводятся бесплатные консультации и тесты по изучению языка.

Однако необходима предварительная регистрация, чтобы убедиться в наличии достаточного количества мест. VHS также пропагандирует искусство. Можно попробовать курсы фотографии на мобильный телефон, игры на гитаре или письма, а также уроки йоги или танцев.

Также пройдут дискуссии и лекции на темы антисемитизма, финансов и демократии. Эти мероприятия представляют собой начало ежегодного фокуса VHS на 2024 год, которым в этом году является «Демократия». Информация об экзамене на профессиональную квалификацию, а также о возможностях финансирования, формальностях и предложениях курсов в этом отношении также является частью сегодняшней программы, сообщают австрийские государственные СМИ.