День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Велосипедный бум продаж в рознице завершился

Опубликовано: 23.01.2024

Во время кризиса с коронавирусом случился велосипедный бум: в 2020 году в Австрии дилеры достигли рекордных продаж в 878 миллионов евро. По данным Венской торговой палаты, бум уже закончился. Однако все больше и больше велосипедов сдаются в аренду.

Продажи велосипедов сейчас вернулись на докоронавирусный уровень, сказала пресс-секретарь по торговле спортивными товарами Венской торговой палаты. «Уровень снова упал, продажи рухнули, и этот ажиотаж вокруг продаж велосипедов определенно пропал».

Многие розничные торговцы по-прежнему будут иметь полные склады. «Прогнозы сложны, но мы ожидаем, что 2024 год будет таким же, как 2023 год, с точки зрения продаж», — сказала пресс-секретарь.

У дилеров разная информация. Некоторые подтверждают снижение. «Показатели продаж консолидировались. Многие люди запаслись (электронными) велосипедами. «Такие инвестиции не делаются каждый год». И: «Текущая экономическая ситуация, низкий спрос и процветающий рынок подержанных велосипедов, будут способствовать тому, что в 2024 году мы не увидим каких-либо максимумов в велосипедном секторе».

Однако пресс-секретарь Intersport продолжала указывать на «стабильный рост». Однако она пока не пожелала называть никаких цифр, сославшись на предстоящий пресс-релиз. Увеличение в первую очередь связано с электровелосипедами. И их все чаще сдают в аренду, особенно компании, которые покупают велосипеды для своих сотрудников.

Ритейлер Bergspezl в прошлом году «увеличил показатели продаж». В частности, по-прежнему высок спрос на электронные велосипеды с полной подвеской и так называемые гравийные велосипеды (разновидность гоночных велосипедов по бездорожью). Также был упомянут лизинг как все более популярную форму финансирования. Почти половина электронных велосипедов уже сдана в аренду. Если велосипед стоит, например 900 евро, аренда не будет интересна, но велосипед стоит несколько тысяч евро, это другое дело, сообщают австрийские государственные СМИ.