Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: В трамвайной аварии пострадали три человека

Опубликовано: 28.02.2023

При столкновении трамвая с автомобилем сегодня утром в районе Вена-Фаворитен пострадали три человека, некоторые серьезно. Венской пожарной команде пришлось вызволять застрявшего водителя из автомобиля с тяжелым оборудованием.

По словам представителя пожарной охраны Юргена Фигерла, трамвайный состав врезался в автомобиль со стороны водителя, оттолкнул его примерно на десять метров и сошел с рельсов. «Машина сильно деформирована, а водитель застрял», — сказал представитель пожарной охраны. Водитель получил политравму, сообщил представитель службы спасения Даниэль Штайнер. Его доставили в травмпункт больницы.

Профессиональная пожарная команда, которая была развернута на месте аварии на Кнёлльгассе и углу Бухенгассе с восемью автомобилями и 30 рабочими, сначала закрепила трамвай и автомобиль, чтобы они не могли укатиться, а также была установлена ​​противопожарная защита. Пожарные использовали тяжелые гидравлические ножницы и разбрасыватели, чтобы демонтировать двери и крышу автомобиля. «По согласованию с врачом скорой помощи спасатели сняли спинки передних автомобильных сидений, а тяжелораненого осторожно вытащили из автомобиля».

В трамвайном составе легкие травмы получили водитель и один пассажир. Также была развернута профессиональная пожарная команда в составе нескольких команд. Все трое пострадавших госпитализированы. На перекрестке, о котором идет речь, на Бухенгассе есть знаки остановки, сообщила пресс-секретарь Wiener Linien. «Автомобиль, ехавший справа от Бухенгассе, проигнорировал один из этих знаков остановки и врезался в трамвай, и он сошел с рельсов в передней части», — описала она ход аварии.

Разбитый автомобиль отбуксировали, а поврежденный трамвайный состав переставил на рельсы и убрал Wiener Linien. Во время двухчасовой операции улица Кнёлльгассе была закрыта для движения. Линия 1 была сокращена между Prater-Hauptallee и Knöllgasse и переведена на Reumannplatz. По словам Wiener Linien, дорога уже открыта. Было начато расследование, чтобы установить причину аварии, сообщают австрийские государственные СМИ.