- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: В службу находок переданы 84 000 предметов
Опубликовано: 09.02.2023
В прошлом году в центральную службу находок города Вены было передано 84 000 предметов. В их число входили набор зубов, письменный стол и восемь труб. 60 процентов находок можно было вернуть владельцам.
Кошельки, удостоверения личности и ключи являются наиболее распространенными предметами, сдаваемыми в бюро находок, сообщил город. Потеряно 84 644 предмета, что вернулось к допандемическому уровню. Более половины удалось вернуть законным владельцам.
Для того, чтобы это удалось, сотрудники службы находок пошли «по стопам Шерлока Холмса». Таким образом проводятся исследования, чтобы определить, кому принадлежат находки. Легче, если объекты четко обозначены. В случае с мобильными телефонами, например, вы должны записать номер IMEI, а в случае с ключами – указанные номера. Что касается удостоверений личности, городские власти рекомендуют не изготавливать новые сразу, так как их поиск может занять некоторое время.
Если задание не работает, элемент будет храниться в течение одного года. Находки иногда бывают странными. Были найдены зубные протезы, письменный стол, умывальник, восемь труб и шесть скрипок. Однако в количественном отношении преобладают «классики» с 13 000 кошельков, 7 000 сумок, почти 29 000 удостоверений личности и документов и 8 700 ключей.
Если вы найдете что-то сами, вы можете передать это в один из почти 100 ящиков для поиска. Они разбросаны по всему городу возле районных управлений, полицейских участков и на всех свалках. Более крупные и ценные предметы желательно вручать лично. Пункты личной доставки указаны на карте города Вены. Там можно предъявить имущественный иск или потребовать вознаграждение за находку, сообщают австрийские государственные СМИ.













