- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: В Пратере стартует фестиваль «Kaiser Wiesn»
Опубликовано: 25.09.2025
В четверг в Пратере стартует Kaiser Wiesn. Он считается крупнейшим фестивалем в национальных костюмах в Австрии: в прошлом году его посетили 380 000 человек. Октоберфесты не только очень популярны, но и стимулируют торговлю, радуется Торговая ассоциация. Венцы тратят на это в среднем по 216 евро на человека.
Четыре из десяти австрийцев посещают октоберфесты и праздники в национальных костюмах, чаще всего в Верхней Австрии, Зальцбурге и Вене. В Вене, помимо Kaiser Wiesn в Пратере, особую роль играет также праздник Neustifter Kirtag. Популярность октоберфестов растёт, что подтверждает репрезентативный опрос Торговой ассоциации среди 1000 респондентов.
«Праздники Wiesn прочно закрепились в календарях мероприятий практически всех регионов страны», — говорит управляющий директор Торговой ассоциации. От этого выигрывает и торговля. На дирндли, кожаные штаны, обувь, продукты питания, напитки и товары для стиля венские посетители Wiesn тратят в среднем 216 евро.
Торговая ассоциация ожидает в этом году расходов на сумму около 200 миллионов евро по всей Австрии. Деньги, которые крайне необходимы торговле на фоне резко возросших издержек. Опрос также показывает, что октоберфесты и праздники в национальных костюмах наиболее популярны среди молодёжи от 18 до 28 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













