День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: TikTok пока остается на мобильных телефонах

Опубликовано: 01.03.2023

Все больше и больше правительств и властей по всему миру запрещают использование китайского приложения TikTok на мобильных телефонах своих сотрудников. В Вене этот шаг все еще рассматривается, но TikTok пока останется разрешенным.

В то время как ситуация с риском, исходящая от видеоприложения, проверяется во многих местах, сотрудникам города Вены разрешено хранить его на своих рабочих мобильных телефонах. У города есть контракт с провайдером, который проверяет все возможные приложения на наличие угроз безопасности. По его словам, опасений нет. Мы наблюдаем за текущими дебатами о TikTok, говорится в сообщении города. Новые результаты, конечно, будут приняты во внимание.

Запрет TikTok также обсуждается по всей стране. Например, ИТ-специалисты Министерства внутренних дел в настоящее время изучают опасность, исходящую от видеоприложения. На международном уровне Канада, федеральные власти США и Комиссия ЕС поручили своим сотрудникам удалить TikTok со своих рабочих устройств из соображений безопасности.

Как подтвердила пресс-секретарь властей Брюсселя, видеоприложение, принадлежащее китайской компании, также должно быть удалено с частных устройств, на которых используются приложения Комиссии ЕС, до 15 марта, сообщают австрийские государственные СМИ.