- Новости Австрии
-
Ранквайль: Фруктовые соки Rauch бьют рекорды продаж
13.03.2025
Альбона: Лыжники оплатят свою спасательную операцию
13.03.2025
Винер-Нойштадт: Таранный взлом ювелирного магазина
13.03.2025
Закрытие сахарного завода «Agrana» в Леопольдсдорфе
13.03.2025
Дилер Anaya Reisemobile из Рётиса избежал банкротства
13.03.2025
Бургенланд: Рестораторы требуют «чаевые»
13.03.2025
Фермеры сталкиваются с серьезным дисбалансом
13.03.2025
Венская полиция опасается волны сокращений
13.03.2025
Вена: Балы побили рекорды по посетителям и доходам
13.03.2025
OÖ: Cтроительная отрасль надеется на восстановление
13.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Террористические угрозы на церкви и ярмарки в Вене
Опубликовано: 24.12.2023
Полиция Вены усиливает наблюдение за церквями и рождественскими ярмарками. Судя по всему, существуют предупреждения о террористической деятельности, например, в соборе Святого Стефана в Вене, что делает эти меры необходимыми. Полиция подтвердила несколько арестов в Вене.
По данным СМИ, органы безопасности Австрии и Германии получили информацию о возможных планах нападения исламистской группировки. Сообщается, что возможными пунктами назначения были собор Святого Стефана в Вене.
Есть подтверждения, что в Вене прошли аресты и что меры защиты были усилены. Однако о конкретных планах нападения ничего не сообщается, полиция ведёт себя очень сдержанно «по тактическим соображениям».
Ранее полиция объявила, что террористы по всей Европе призывают к нападениям на христианские мероприятия, особенно 24 декабря.
В связи с этим меры защиты были усилены в общественных местах в Вене и в федеральных землях, а места и объекты, подвергающиеся риску, такие как церкви, религиозные мероприятия, церковные службы и рождественские ярмарки, все чаще охраняются. Гражданские и силовые службы экстренной помощи задействованы со специальным оборудованием, сообщают австрийские государственные СМИ.