День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Суд над таксистами грабившими пассажиров

Опубликовано: 19.03.2024

Суд над тремя бывшими таксистами начинается сегодня в окружном уголовном суде Вены. Их обвиняют в том, что они брали перед дискотеками сильно пьяных жертв, чтобы украсть или ограбить их.

Бывшие таксисты в возрасте от 33 до 57 лет в первую очередь обвиняются в серьезных коммерческих хищениях в составе преступной организации, сообщила прокуратура. Это дело попало в заголовки газет осенью прошлого года после того, как 33-летний таксист был арестован и впоследствии заключен под стражу.

Обвиняемые всегда следовали одной и той же схеме в своей преступной деятельности. Сначала они отвезли пьяных пассажиров в объезды возле указанных адресов проживания и дождались, пока пострадавшие уснут из-за своего опьянения. Они использовали этот момент, чтобы забрать ценные вещи, особенно роскошные часы. О пропаже часов потерпевшие обычно замечали гораздо позже, уже после того, как вышли из такси.

Давно ходили слухи, что в Вене есть таксисты, которые подбирают пьяных пассажиров. Обвиняемые были обнаружены благодаря показаниям свидетелей, видеозаписям и оценкам служб обмена сообщениями. Наконец, 33-летний мужчина – предполагаемый главный преступник был арестован с поличным в середине сентября после того, как полиция наблюдала за ним в течение нескольких недель. На момент ареста у него в кармане был недавно украденный «Rolex». Теперь ему и двум его бывшим коллегам грозит до десяти лет лишения свободы в случае признания виновным, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт