- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена становится популярной в рождественский сезон
Опубликовано: 11.12.2024
Рождественский сезон – это не только популярное время для венцев, но и важное событие для туризма. Учитывая, что в настоящее время уровень бронирования превышает 90 процентов, адвентские выходные и канун Нового года находятся в числе лидеров.
После лета рождественский сезон в Вене является вторым по загруженности туристическим сезоном в году. По данным Wien Tourismus, ночевки особенно популярны в рождественские выходные, и в начале года многие отели здесь уже полностью забронированы.
В прошлом году в ноябре и декабре в общей сложности было зарегистрировано около 3,2 миллиона ночевок. Ночной оборот составил 270 миллионов евро. По данным Wien Tourismus, в этом году этот показатель может быть даже превышен. Причиной этого являются высокие показатели бронирования в этом году в период с января по октябрь. По данным Wien Tourismus, эта положительная общая годовая тенденция может также относиться и к рождественскому сезону.
Кроме того, продажи растут быстрее, чем ночевки, что показывает, что ценовое регулирование в Вене работает хорошо. Конкретно это означает, что гости принимают цены на предлагаемые услуги, а они, в свою очередь, также соответствуют их стоимости.
Ключевым фактором успеха туризма являются многочисленные рождественские ярмарки в Вене. Они привлекают посетителей из соседних стран, таких как Германия, Италия и Швейцария. Гости из США также становятся все более важными. По данным Wien Tourismus, 60 процентов приезжих из Штатов бронируют номера в отелях высококлассной категории, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!