- Новости Австрии
-
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Спрос на каршеринг остается высоким
Опубликовано: 17.06.2024
Каршеринг существует в Вене уже более 30 лет. Первая попытка началась в 1992 году. Сегодня каршеринг стал частью повседневной жизни. Лидер европейского рынка совместного использования автомобилей Free2move планирует расширить свой автопарк в Вене до 1100 автомобилей к концу 2024 года.
Маленькие автомобили и фургоны, двигатели внутреннего сгорания и электромобили: несколько лет назад, по данным города Вены, на каршеринговых автомобилях совершалось около 7000 поездок в день. Совместное использование автомобиля несколькими людьми призвано сократить расходы, защитить окружающую среду и уменьшить количество автомобилей на дорогах. В Австрии эта система более распространена, чем принято считать: около 300 муниципалитетов и городов предлагают каршеринг.
Спрос растет, а использование очень хорошее. Лидер европейского рынка каршеринга с плавающей оплатой предложит в Вене около 400 новых автомобилей в течение 2024 года. К ним относятся Opel Mokka, Opel Corsa, Alfa Romeo Tonale и Citroen DS4. Расширение автопарка является частью плана компании по повышению плотности сети каршеринга и доступности автомобилей в Вене.
Хотя существует общая тенденция к использованию электромобилей, особенно частных и корпоративных, при аренде автомобилей, особенно краткосрочной, необходимо учитывать такие проблемы, как парковка и зарядка, говорит Free2move. Тем не менее, возможно, что Free2move в будущем также предложит электромобили в Вене, поскольку у некоторых брендов Stellantis есть электрические варианты, такие как eFiat500.
С обновлением автопарка средняя продолжительность поездок «Free2move» в Вене за последние два года увеличилась на десять процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













