День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена создает группу по энергетическому кризису

Опубликовано: 18.10.2022

Вена создает консультативный комитет по вопросам энергоснабжения. Вместе с кризисной командой, которая существует с момента пандемии CoV, она должна сопровождать подготовку к зиме и вносить предложения по мерам.

Об этом заявил член городского совета по экономическим вопросам Петер Ханке (SPÖ). Он подчеркнул, что энергоснабжение в Вене обеспечено, но необходимы действия на перспективу. По статистике, жители Вены страдают от отключения электроэнергии чуть менее 18 минут в год, пояснил Ханке.

Он заявил, что такая высокая надежность поставок возможна только благодаря планированию, регулярным инвестициям и стратегическому, хорошо продуманному расширению сетей. Риск блэкаута низкий. Тем не менее, нужно принять дополнительные меры предосторожности с помощью консультативного комитета, состоящего из экспертов из города. Среди них представители магистрата, градостроительства, коммунальных служб, пожарной охраны и спасательной службы.

В то же время глава ведомства обратился к федеральному правительству с просьбой предпринять следующие шаги. Город Вена готов к различным событиям, но, как и все другие федеральные земли, он зависит от информации и основы для принятия решений от федерального правительства. «При подготовке в Германии были просчитаны сценарии, проведены и опубликованы стресс-тесты. Федеральному правительству также понадобится что-то подобное в Австрии».

Федеральное правительство должно вступить в переговоры с федеральными землями, чтобы подробно информировать их о федеральных планах действий в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время в ежедневной кризисной группе Минэнерго нет представителей федеральных земель. «Поэтому для стран недостаточно ясно, что произойдет, если энергия будет перенаправлена. Сейчас нам нужно спланировать безопасность», сообщают австрийские государственные СМИ.