День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Согревающие комнаты и бесплатный обед от Каритас

Опубликовано: 13.02.2023

Высокие цены на энергию делают отопление более дорогим, поэтому все больше и больше жителей Вены мерзнут. Холод последних дней также привел к повышенному наплыву посетителей в 38 согревающих комнатах Каритас.

Приход в Россау открыт каждый понедельник с 10 до 17 часов, а в приходе Альт-Зиммеринг – по вторникам с 10 до 16 часов. Они хорошо отапливаются и есть бесплатные обеды. В этом году больше гостей проводят здесь свое время из соображений экономии, говорит Мария Софали, координатор Caritas Warming Room: «Люди постоянно говорят, что выключают отопление, чтобы сэкономить деньги, прежде чем прийти сюда».

В этом году так много всего происходит, что гостям иногда приходится ждать приема, говорит Софали: «В большинстве случаев вам не нужно долго ждать, потому что, если кто-то уходит, может войти следующий». Этой зимой в приходе Родаун открыты четыре комнаты для обогрева только для женщин. Операция продлится до конца марта.

В дополнение к 38 согревающим комнатам Caritas в Вене зимний пакет также поддерживает три согревающих помещения, находящихся в ведении Obdach Wien, Красного Креста и Johanniter. Всего одновременно можно использовать 245 мест.

По данным Венского социального фонда, максимальная загрузка приходится на полуденные часы. Три комнаты для обогрева принадлежат бездомным. Ни одна из согревательных комнат не должна быть закрыта из-за заполняемости, всех можно принять, сообщают австрийские государственные СМИ.