День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Снова спектакль в национальный праздник

Опубликовано: 30.09.2022

Впервые с начала кризиса, вызванного CoV, в этом году в национальный праздник состоится показательное представление федеральной армии. В дополнение к мероприятию для публики на Хельденплац также запланировано виртуальное предложение.

«В национальный праздник для публики снова будет представлено представление с участием транспортных средств, танков и вертолетов, как и до коронавируса», — сказал официальный представитель армии Михаэль Бауэр. В последние два года выставка была отменена для публики из-за мер CoV.

На площади Героев состоялось лишь возложение венков и приведение к присяге новобранцев, правда, без публики. Население могло быть там в прямом эфире через Интернет и телевидение. Министерство обороны также предложило собственный веб-сайт с интерактивными кампаниями. Например, можно было занять виртуальное место в кабине Еврофайтера или в танке.

«В этом году снова будет практическая армия, но она также снова запланирована как гибридное мероприятие. Так что вы также можете быть там из гостиной», — сказал Бауэр. Затем Вооруженные силы хотят объявить точные детали на пресс-конференции 21 октября.

Как и до пандемии CoV, Федеральная канцелярия снова будет открыта для публики. С 12:00 до 17:00 по зданию на Ballhausplatz будут проходить экскурсии с гидом. Например, посетители могут посмотреть, где принимают государственных гостей, или заглянуть в зал Совета Министров. «Будет присутствовать либо канцлер, либо по крайней мере один министр», — сказал представитель канцлера Карла Нехаммера (ÖVP). Он подсчитал, что «как и прежде, в турах могут принять участие от 1500 до 2000 человек».

Парламент в альтернативных кварталах в Хофбурге также приглашает общественность посетить Redoutensaal, где проходят заседания Национального совета. «Там мы также предлагаем информацию о недавно отреставрированном парламенте и рекламируем дни открытых дверей 14 и 15 января», — сказал пресс-секретарь парламента Карл-Хайнц Грундбёк. Мобильный центр для посетителей также будет представлен в дни национального праздника, который пройдет по федеральным землям после 26 октября.

Министерство внутренних дел организует «день открытых дверей» на улице Миноритенплац. На мероприятии, например, будет представлена ​​оперативная группа «Кобра» или служебные собаки полиции. Особое внимание будет также уделено «набору полицейских».

Пока неясно, возможен ли также визит к федеральному президенту в Хофбург. Офис президента объявит о своих планах, сообщают австрийские государственные СМИ.