- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Семьи сажают деревья в парке биоразнообразия
Опубликовано: 10.11.2024
В ходе лесовосстановительной кампании «Лес молодых венцев» семьи и лесники из города Вены в субботу посадили около 10 000 деревьев и кустарников – на этот раз в 22-м округе на месте недавно созданного парка биоразнообразия.
С 1985 года в Вене было посажено более миллиона квадратных метров нового леса. Ежегодно добавляются еще 5000–20 000 квадратных метров, которые засаживают школьники, группы компаний и местные жители.
Член городского совета по вопросам образования и молодежи подчеркивает важность кампании для следующего поколения: «С помощью кампании мы не только создаем экологически чистое место, но и прививаем знания и осведомленность в умы и сердца следующего поколения».
Новый парк к востоку от пруда для купания Хиршштеттен строится на площади 110 000 квадратных метров и должен быть готов к использованию уже следующим летом. Этот районный парк будет не только зоной отдыха, но и станет первым парком биоразнообразия в Вене, посвященным теме городского биоразнообразия.
Биоразнообразие в парке поддерживается за счет устойчивого поддержания существующего леса, создания 20 100 квадратных метров нового леса, создания биотопов жаб, зон ящериц и естественных лугов богатых цветами.
Моделирование местности в настоящее время продвигается быстрыми темпами. Помимо лесов и лугов, здесь будут прогулочные дорожки, зоны отдыха и релаксации, санная и смотровая горка, а также возможности для игр, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













