- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Рынок секонд-хенда переживает бум
Опубликовано: 19.09.2024
Почти половина населения регулярно покупает подержанные товары – так показал недавний опрос торговой ассоциации. Классические магазины секонд-хенда в Вене включают магазины 48er Tandler и Caritas Carla.
Сейчас в Вене четыре магазина carla: carla Nord и carla Depot (для офисной мебели) на Steinheilgasse во Флоридсдорфе, carla Mittersteig в Маргаретене и временный филиал на Mariahilfer Straße, который работает до 25 октября.
Пожертвованные товары продаются в магазинах Carla. Вырученные средства идут на проекты помощи Каритас, такие как бесплатная раздача одежды. Кроме того, некоторые женщины и мужчины, долгое время безработные, работают в магазинах, чтобы помочь им вернуться на работу.
48er Tandler расположены на Siebenbrunnenfeldgasse в Маргаретене и на Percostraße в Донауштадте. Здесь продаются в основном неповрежденные старые товары из свалок МА 48. Вырученные средства идут на благотворительные цели, такие как интеграционный дом и TierQuartier.
Volkshilfe, например, также владеет магазинами подержанных товаров в Вене. Сейчас существует четыре так называемых винтажных магазина: на Альзергрунде, в Фаворитене, Оттакринге и Флоридсдорфе. Там же можно сделать пожертвования в виде одежды и предметов. Венская организация помощи управляет магазином New Chance на Вена-Ландштрассе.
В Вене также есть ряд магазинов подержанных вещей, которыми владеют частные операторы, некоторые из которых специализируются на одежде или книгах, например магазин подержанных книг Volksoper.
Конечно, подержанные товары можно приобрести и на многочисленных блошиных рынках Вены. Самый известный, наверное, тот, что на рынке Нашмаркт, всегда по субботам. В Деблинге, например, 5 октября снова откроется блошиный рынок на Obkirchergasse. Блошиный рынок также пройдет 5 октября на площади Maurer в Лизинге.
Недавний опрос торговой ассоциации показал, что почти каждый второй человек покупает подержанные товары несколько раз в год. В среднем потребители тратят на это 195 евро в год. Почти три четверти опрошенных уже купили бывшие в употреблении товары. В общей сложности торговое объединение предполагает объем рынка около двух миллиардов евро в год.
Книги и фильмы, а также одежда в частности часто покупаются подержанными. Кроме того, игрушки и мебель также являются популярными товарами секонд-хенда, как показывают результаты исследования, проведенного институтом исследования рынка Reppublika. 59 процентов покупателей подержанных товаров заявили, что использовали платформы подержанных товаров, такие как Willhaben или Ebay. Согласно пресс-релизу, также популярны блошиные рынки (52 процента) и подержанные или винтажные магазины (37 процентов).
Основными причинами выбора подержанных товаров являются идея экологичности и экономии. Однако многие из опрошенных потребителей также убеждены, что смогут использовать его для приобретения товаров, которых больше нет в традиционной рознице, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
