День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Рекламные брошюры в Вене постепенно вымирают

Опубликовано: 01.08.2022

Брошюры составляют большую часть рекламных материалов различных компаний. Однако из-за увеличения производственных затрат и экологических аспектов отдельные группы сократили или прекратили распространение своих брошюр.

По данным Austrian Post, в Вене в целом меньше интереса к рекламным проспектам. Немецкая сеть хозяйственных магазинов OBI прекратила распространение информационных и рекламных брошюр в Германии и Австрии в июне прошлого года, выпустив последний специальный выпуск. В августе также будет прекращено распространение проспектов на рынках Восточной Европы. В Австрии другие розничные группы планируют аналогичные шаги.

В последнем печатном выпуске ОБИ предоставил информацию о предыстории прекращения печати брошюр и о будущих возможностях. Например, они хотят расширить бесплатное цифровое предложение. В будущем клиенты будут получать обычные предложения и информацию из брошюр через приложение.

Вместе с Rewe Group другая группа объявила, что прекратит распространение брошюр и листовок в Германии в июле 2023 года. Однако в Австрии таких планов пока нет.

По словам Spar, «постоянно проверяет, возможна ли экономия по экологическим и стоимостным причинам. Вот почему в этом году формат и количество листовок уже были сокращены». Кроме того, они перешли на более тонкую бумагу. По данным Spar, цифровые формы рекламы в течение многих лет составляют постоянно растущую долю рекламного комплекса. «Однако из тестов мы знаем, что наши клиенты очень рады использовать листовку для информации о ценах и предложениях и поэтому не могут обойтись без нее».

Флаеры также «по-прежнему являются важным рекламным носителем» для Lidl, поэтому полный отказ от них «невозможен». В интересах устойчивости и противодействия возросшим затратам формат был уменьшен, а количество страниц, вес и тираж уменьшены. «Один только меньший формат позволяет нам экономить около 600 тонн бумаги в год».

А для мебельного ритейлера Kika/Leiner полный отказ от брошюр в настоящее время немыслим. Ценность товаров может быть лучше передана с помощью цветной печати в брошюрах, чем в других средствах массовой информации. В связи с высокими затратами на бумагу и устойчивым производством проспект также изменится у Kika и Leiner. «Форматы наших брошюр становятся меньше, а количество страниц уменьшается», — сказал управляющий директор Райнхольд Геттебир.

В Austrian Post можно заметить изменение тенденции в отношении рекламных брошюр. Из-за высоких цен на энергоносители стоимость бумаги и, следовательно, производственные затраты значительно выросли за последний год. «В результате этого рекламный материал, который передается нам, становится меньше, а иногда также меняется частота публикации», — пояснил Маркус Лейтгеб, представитель Austrian Post.

Интерес к классической рекламе по-прежнему велик. «92 процента людей, которые получают рекламу, также хотят ее и потребляют», — говорит Лейтгеб. Рекламные листовки в сельской местности более популярны. В больших городах, таких как Вена, меньше интереса к рекламе, поэтому сюда доставляется меньше рекламы, сообщают австрийские государственные СМИ.