- Новости Австрии
-
Ранквайль: Фруктовые соки Rauch бьют рекорды продаж
13.03.2025
Альбона: Лыжники оплатят свою спасательную операцию
13.03.2025
Винер-Нойштадт: Таранный взлом ювелирного магазина
13.03.2025
Закрытие сахарного завода «Agrana» в Леопольдсдорфе
13.03.2025
Дилер Anaya Reisemobile из Рётиса избежал банкротства
13.03.2025
Бургенланд: Рестораторы требуют «чаевые»
13.03.2025
Фермеры сталкиваются с серьезным дисбалансом
13.03.2025
Венская полиция опасается волны сокращений
13.03.2025
Вена: Балы побили рекорды по посетителям и доходам
13.03.2025
OÖ: Cтроительная отрасль надеется на восстановление
13.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Регистрации на курсы в медицинский университет
Опубликовано: 01.03.2024
Сегодня началась интернет-регистрация на курсы медицины и стоматологии в Венском медицинском университете. Любой, кто заинтересован в одном из 772 учебных мест, должен зарегистрироваться на вступительные испытания до 29 марта и заплатить взнос в размере 110 евро.
В частности, в Вене доступно 772 учебных места, 420 в Инсбруке, 388 в Граце и 320 в Линце.
Кроме того, в этом году 85 мест отведены под «задачи в общественных интересах». После завершения обучения заинтересованные стороны должны взять на себя обязательство работать в больнице, в сфере медицинского страхования, в армии или полиции в течение определенного периода времени. Взамен они получают стипендию от учреждений-партнеров (федеральных земель, Австрийского фонда медицинского страхования, Министерства внутренних дел и обороны) и должны набрать всего 75 процентов баллов от всех абитуриентов на вступительных испытаниях.
Тест пройдет во всех медицинских университетах Австрии 5 июля. В прошлом году на 1850 мест медицинского обучения, доступных на тот момент, было зарегистрировано 15 400 человек. На самом деле тест прошли около 11 700 человек.
Помимо медицины, сегодня начинается запись на курсы подготовки учителей, на все курсы бакалавриата в бизнес-университете, на психологию и другие предметы, которые переполнены в отдельных вузах. Зарегистрироваться в крупнейшем университете страны, Венском университете, можно будет уже с понедельника следующей недели (4 марта). В наступающем учебном году доступ к 21 предмету будет ограничен.
В университетах обычно применяется многоступенчатая процедура приема. Однако если заинтересованных абитуриентов меньше, чем мест, вступительное испытание можно не проводить, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
