- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена расширила предложение «Лыжные дни для школ»
Опубликовано: 24.11.2023
Лыжный сезон начнется 4 декабря в комплексе «Wiener Skiwiesn», которым управляет новый арендатор. Бесплатные лыжные дни для венских школ были полностью забронированы за короткое время, поэтому сейчас предложение расширяется.
Подготовка к сезону шла на трассе Hohe Wand Wiese в Пенцинге уже месяц. Расположен матовый горнолыжный спуск, доставленный из Италии. Лифт уже работает. «Сейчас потихоньку прибывает весь материал: ограждения, прокладки, баннеры. Еще предстоит провести тонкую настройку», — сказали в Венской лыжной ассоциации.
Большой интерес вызвали бесплатные дни катания на лыжах, предлагаемые для венских школьных классов. «За несколько часов мы были полностью забронированы. Все 45 мест, которые мы смогли предоставить для занятий, были немедленно заняты», — сказал президент Венской лыжной ассоциации.
Кампания расширяется, и в ней смогут принять участие еще около 50 венских школьных классов. Часть классов отправится в «Wiener Skiwiesn», как было согласовано, другая часть сможет завершить день катания на снегу в St. Corona am Wechsel.
Финансируется Австрийской лыжной ассоциацией (ÖSV). Молодежь в горах тоже должна быть из Вены: Если посмотреть на постоянных гостей горнолыжных курортов, то можно увидеть, что, когда дети соприкасаются с лыжами, они очень и очень долго остаются верными этому виду спорта. – говорит генеральный секретарь ÖSV, сообщают австрийские государственные СМИ.













