- Новости Австрии
-
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Рост радикализации исламистской пропаганды
Опубликовано: 02.11.2024
Четыре года назад четыре человека погибли в результате теракта в центре Вены. Радикализация молодежи с тех пор переместилась из мечетей в цифровое пространство.
Опасность радикализации существовала раньше в клубах или через проповедников ненависти в мечетях. По оценкам экспертов, около 70 процентов радикализации происходит в социальных сетях.
В МВД наблюдают рост радикальной исламистской пропаганды в интернете. Так называемые «проповедники влияния» распространяют короткий эмоциональный контент, который особенно нравится молодым людям. Вот почему в подозрительных случаях должно быть больше онлайн-контроля.
Рост радикализации в интернете также означает, что от нее страдает все больше и больше несовершеннолетних. Если раньше радикально настроенным людям было от 16 до 26 лет, то молодые люди в возрасте от 13 лет теперь становятся жертвами экстремистской пропаганды, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!