- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Рост радикализации исламистской пропаганды
Опубликовано: 02.11.2024
Четыре года назад четыре человека погибли в результате теракта в центре Вены. Радикализация молодежи с тех пор переместилась из мечетей в цифровое пространство.
Опасность радикализации существовала раньше в клубах или через проповедников ненависти в мечетях. По оценкам экспертов, около 70 процентов радикализации происходит в социальных сетях.
В МВД наблюдают рост радикальной исламистской пропаганды в интернете. Так называемые «проповедники влияния» распространяют короткий эмоциональный контент, который особенно нравится молодым людям. Вот почему в подозрительных случаях должно быть больше онлайн-контроля.
Рост радикализации в интернете также означает, что от нее страдает все больше и больше несовершеннолетних. Если раньше радикально настроенным людям было от 16 до 26 лет, то молодые люди в возрасте от 13 лет теперь становятся жертвами экстремистской пропаганды, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!