День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Путаница по поводу переговоров AUA-KV

Опубликовано: 17.04.2024

После 20 раундов переговоров по KV, теперь возникла путаница относительно того, ведутся ли переговоры в настоящее время. В профсоюзе Vida говорят, что переговоры продолжаются. В AUA, в свою очередь, заявляют, что переговоров нет.

Остается неясным, с какого предложения AUA первоначально начало переговоры по KV в этом году. Даже Vida не хочет это комментировать. Последнее предложение дочерней компании немецкой Lufthansa для 3500 бортпроводников и пилотов – это на 18 процентов больше зарплаты; теперь гарантирована переменная часть в четыре процента, как недавно объявила авиакомпания.

Срок – два года и десять месяцев. В частности, AUA предлагает повышение заработной платы на восемь процентов задним числом с 1 марта 2024 года и еще на пять процентов с января 2025 года и января 2026 года для всех бортпроводников и пилотов.

В ходе голосования среди членов союза Vida 90 процентов высказались против предложения AUA. Явка избирателей составила 88 процентов, и около 60 процентов бортового персонала являются членами vida. Сторона работодателей ранее критиковала голосование как непрозрачное и отражающее лишь часть рабочей силы, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт