День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Присутствие полиции в канун Нового года

Опубликовано: 28.12.2023

В канун Нового года присутствие полиции в городе остается высоким. Причиной этого является повышение уровня террористической опасности и арест трех подозреваемых в терроризме накануне Рождества. В новогоднюю ночь в центре города снова ожидается почти миллион человек.

Барьеры для новогодней дорожки готовы. Полиция работает уже несколько дней. Аварийные службы в настоящее время сосредоточены на защите торговых ярмарок и новогодних рынков. «Конечно, в канун Нового года венская полиция будет активнее задействована. Как с силовыми, так и с гражданскими службами экстренной помощи», — заявил представитель полиции.

По тактическим соображениям полиция не сообщила, сколько человек будет действовать в канун Нового года. Организатор новогодней тропы компания City of Vienna Marketing сообщила, что у нее на дежурстве находятся несколько сотен сотрудников службы безопасности. Также возможны кратковременные ограничения доступа. «Мы также примем превентивные меры и, возможно, изменим маршрут пассажиропотока».

Рост угрозы терроризма в преддверии Рождества и Нового года не является чем-то новым для полиции. В последний раз предупреждения о нападении от нескольких международных разведывательных служб для всех европейских столиц поступали в 2015 году. По данным полиции, в этом году опасности также нет. Единственное, что применимо – это повышенная осторожность, сообщают австрийские государственные СМИ.