День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Нижняя Австрия: Пресечена серия краж на стройках Вены

Опубликовано: 24.11.2022

Банда из пяти человек из Сербии нанесла общий ущерб на сумму более 150 000 евро в результате двенадцати ограблений на строительных площадках в Вене и Нижней Австрии. Теперь мужчины приговорены к нескольким годам лишения свободы условно.

Расследование Государственного управления уголовной полиции Нижней Австрии началось после кражи со взломом на строительной площадке в феврале 2022 года в Крумбахе (район Винер-Нойштадт). Мужчины были арестованы 6 марта при попытке продать украденные инструменты в районе Корнойбург.

Изъятое имущество было возвращено пострадавшим компаниям. По данным полиции, с сентября прошлого года по март 2022 года банда совершила еще одиннадцать ограблений на строительных площадках в венских районах Маргаретен, Майдлинг, Пенцинг и Донауштадт.

Большинство обвиняемых признались в Венском окружном суде. Десятилетний запрет на проживание в Австрии был наложен на мужчин в возрасте от 26 до 47 лет. Квинтет будет депортирован в Сербию после окончания их задержания, сообщают австрийские государственные СМИ.