День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Предупредительная забастовка в Telekom Austria

Опубликовано: 29.11.2022

Сотрудники государственной компании Telekom Austria (TA), зарегистрированной на бирже, приняли решение об одночасовой предупредительной забастовке на рабочих собраниях, объявленных на сегодня. С этой целью рабочие собрания были прерваны с 11 часов.

По мнению производственного совета, это не должно оказать серьезного влияния на клиентов. Переговоры по KV были прерваны в пятом туре безрезультатно. Затем рабочий совет объявил рабочие встречи по всей Австрии во вторник утром.

Конфедерация профсоюзов Австрии (ÖGB) дала добро на забастовку. Предыдущие предложения правления Telekom Austria являются «недостаточными». По данным профсоюза, последнее предложение включало ежемесячный уровень инфляции в размере 200 евро с января по сентябрь. Таким образом, KV и фактическая заработная плата были бы увеличены только в сентябре 2023 года. Это привело бы к увеличению зарплаты на пять процентов плюс 85 евро.

Однако, по словам сотрудников, инфляция, на которой основаны переговоры, составляет 6,9 процента. «Поэтому настоящее предложение будет означать устойчивую потерю реальной заработной платы для значительной части рабочей силы A1 Telekom», — заявил профсоюз. Требуется повышение заработной платы на 10,6 процента. Пострадали 10 000 сотрудников Telekom Austria. Следующий раунд переговоров состоится 6 декабря. Если не будет «существенного улучшения предложения от правления», профсоюз планирует дальнейшие меры, сообщают австрийские государственные СМИ.