День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена предлагает программу детских весенних лагерей

Опубликовано: 20.02.2022

Семестровые каникулы только что закончились, но до пасхальных каникул осталось совсем немного времени. И регистрация на специальную детскую программу во время каникул уже идет: город впервые предлагает весенние лагеря в Вене с 11 по 15 апреля.

В течение пятидневного лагеря предложения открыты для всех венских детей в возрасте от шести до 14 лет, разделенных на три группы: для детей от шести до десяти лет есть различные фокусы, такие как «Исследования и открытия», « Медиа и журналистика» или «Права детей и многоязычие», но и от творческих мастерских, спортивных и физкультурных секций или детских олимпиад. День начинается с утреннего круга, на котором планируются расписание и мероприятия, а также принимаются общие правила и соглашения, сообщают австрийские СМИ.

Это предложение дополняется экскурсией на полдня и «изюминкой», когда каждую группу посещает внешний профессионал, например, певица и автор песен или фокусник. Экскурсии ведут, среди прочего, в «Мир ползучих животных», в «dogs4kids», в мастерскую по настольным играм или в «Мастерскую быть звездой – магия технологий и экологические преступления».

Программа для детей в возрасте от десяти до четырнадцати лет аналогична. Здесь тоже совместно с детьми разрабатывается недельная концепция. Основное внимание уделяется так называемому «равному обучению», то есть обучению у людей одного возраста и вместе с ними. Это предназначено для создания пространства опыта, в котором дети и молодые люди могут развиваться и раскрывать свои способности. Здесь также запланированы различные мероприятия, такие как групповые занятия и экскурсии.

Третье направление – программа для детей с ограниченными возможностями. Здесь от имени города о детях заботятся специалисты BiM — Bildung im Zentrum GmbH и Kinderfreunde. По словам организатора, основное внимание уделяется нормализации и включению. Это должно осуществляться по-разному в соответствии с потребностями в разных местах.

Всего во всех районах разбросано 30 лагерей. Предложение с 8:00 до 17:00 не может быть забронировано ежедневно. Это стоит 50 евро на ребенка, включая обед и перекус, братья и сестры платят только половину. От четвертого ребенка участие бесплатное. Все лагеря находятся под присмотром учителей. Регистрация уже открыта и возможна только онлайн.