- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Помощь сотрудникам при банкротстве компаний
Опубликовано: 13.06.2024
Палата труда критикует тот факт, что Министерство труда Вены хочет закрыть два пункта обслуживания. Там помогают сотрудникам – один из них в Зальцбурге. Речь идет о вознаграждении или невыплаченной заработной плате, которые востребованы в процессе банкротства.
Президент Зальцбургской палаты труда ничего не говорит о планируемом закрытии Зальцбургского сервисного центра компенсационного фонда по неплатежеспособности: «У фонда очень важные задачи. Особенно сейчас, когда «Зальцбургский шоколад» в Грёдиге закрывается, многие люди беспокоятся о его существовании. Они ждут своих денег и за это отвечает фонд. Там есть контакты, которые выплачивают деньги».
В прошлом году были закрыты три других пункта обслуживания в Австрии: «Сотрудники находятся под огромным давлением. Контактные лица должны быть доступны на региональном уровне».
Министерство труда Вены сообщает, что почти все заявления на компенсацию по неплатежеспособности теперь подаются в электронном виде через интернет, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
